В «Северном» и других районах Великого Новгорода планируется открыть новые поликлиники

В «Северном» и других районах Великого Новгорода планируется открыть новые поликлиники

Информация об этом была озвучена в ходе состоявшегося сегодня, 28 августа, заседания Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

Новые поликлиники планируется открыть в микрорайонах Великого Новгорода «Северный» и «Западный». А в микрорайонах «Ивушки», «Псковский» и «Завокзальный» запланировано создание центров общей врачебной практики.

Эти медицинские учреждения будут созданы благодаря частно-государственному партнёрству. Причём все работы будут проведены за счёт инвестиций со стороны бизнеса. Предположительно, на эти цели будет инвестировано 140-150 млн рублей, и будет создано 200 новых рабочих мест.

О проекте создания новых медучреждений на заседании Совета рассказали управляющий партнёр Медицинской Инвестиционной Группы Илья Иванов и руководитель областного департамента здравоохранения Галина Михайлова.

Все новые медучреждения станут совершенно бесплатными для людей, обслуживание населения будет проводится в рамках обязательного медицинского страхования.

Кроме того, благодаря созданию новых медучреждений новгородцы смогут получать первичную медицинскую помощь ближе к своему дому и в комфортных условиях новых помещений, при значительно меньших очередях. А уже работающие в городе поликлиники станут менее нагруженными и там, соответственно, очереди также сократятся.

Существенным плюсом проекта является скорость его реализации — 6 месяцев с момента подписания инвестиционного соглашения. Такая оперативность достижима благодаря тому, что не потребуется строительства новых зданий. Под новые медучреждения будут переоборудованы первые этажи уже построенных домов.

Вторым этапом проекта должно стать открытие новых медучреждений в посёлке Панковка Новгородского района и в Боровичах, там где в них существует острая потребность.

Глава региона Андрей Никитин поддержал представленный проект и попросил приступать к его реализации максимально быстро. Члены Совета также высказались за осуществление проекта по созданию новых медицинских учреждений на основе частно-государственного партнёрства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.