Новгородская область станет первой, где представителей госорганов станут учить быть вежливыми

Новгородская область станет первой, где представителей госорганов станут учить быть вежливыми

Директор центра современных технологий и коммуникаций РАНХиГС Лариса Катышева и первый зампредседателя комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ Артем Кирьянов прокомментировали СМИ старт пилотного проекта: «Эффективные коммуникации».

По словам экспертов, речь идет о навыках, которые должны иметь чиновники, общающиеся с населением. Основными проблемами в общении с населением у госслужащих и должностных лиц являются хамство и эмоциональное выгорание. Обучение будет вестись дистанционно. Новгородская область войдет в так называемый рейтинг вежливости регионов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин заявил:

– Для нас этот проект будет интересен, актуален и важен. В Новгородской области мы столкнемся еще и с тем, что этот проект является пилотным. Другим регионам будет уже проще.

По словам Ларисы Катышевой, в проекте в целом по России примут участие сотни тысяч людей. В первую очередь – сотрудники МФЦ.

Комментарии

пурген
18:10 28.08.2017

В первую очередь- глав.врачи больниц, директора школ и управленцы других соц.учреждений разного уровня до правительства региона включительно.А в МФЦ видеозапись идет, работник на виду у всей очереди, и уж где-где, а там женщины вежливые.И вообще они не чиновницы.

Стервоза
06:28 29.08.2017

Ну вот, и у нас, наконец, появятся «вежливые люди»)))

Светлана Матроскина
08:32 29.08.2017

Куда же вы убрали наши комментарии? Сегодня мы пишем вам в своём регионе а завтра заявим на всю страну уж лучше постарайтесь не выносить сор из избы надеюсь вас за это не накажут

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.