Новгородский театр «Круговина» покорил фестиваль в Крыму, взяв 11 первых мест

Новгородский театр «Круговина» покорил фестиваль в Крыму, взяв 11 первых мест

В Крыму, в поселке Межводное прошел международный фестиваль-конкурс «Алтын-Майдан», на котором успешно выступили коллективы новгородского фольклорного театра «Круговина», детского фольклорного ансамбля «Круговина» и семейной этностудии «Кот Васенька».

Успешно — это еще мало сказано. Новгородцы взяли первые места во всех одиннадцати заявленных номинациях.

В один из дней коллективы побывали на выездном концерте в посёлке Черноморское, а также приняли участие в Международном этноконкурсе «АТЛЕШ», где представили зрителям уникальные образцы новгородского фольклора»,

— сообщается в группе фолькорного театра во «ВКонтакте».

Кроме того, руководители коллективов Инна Фарафонова и Яна Киреева получили благодарности от администрации Черноморского района Республики Крым и от оргкомитета фестиваля.

gramota

Сейчас в связи с поломкой автобуса некоторые выступающие находятся в отеле в Ростовской области, другие благополучно отправились домой на втором транспорте. Отметим, что с теми, кто остался в Миллерове, также все в порядке.

Фото: группа фольклорный театр «Круговина».

Комментарии

пурген
18:13 28.08.2017

Поздравляем! Этот коллектив имеет аутентичный концу 19 века костюм и пение. И кое-что понимают в православной культуре в отличие от остальных.Заслуженная победа.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.