На заседании в новгородском доме советов рассказали о попытке самоубийства инвалида

На заседании в новгородском доме советов рассказали о попытке самоубийства инвалида

На заседании в новгородском доме советов рассказали о попытке самоубийства инвалидаСегодня, 28 августа, в Великом Новгороде состоялось совещание «Эффективные коммуникации как основа взаимодействия гражданина и представителей органов власти».

Как отметили выступавшие, в настоящее время развитие общественного контроля является наиболее эффективным инструментом контроля общения между гражданином и органами местного самоуправления. На совещании обсуждалась разработка в будущем Общественной палатой РФ и РАНХиГСом рейтинга вежливости регионов. Этот механизм будет оценивать степень взаимодействия общества и органов государственной власти по субъектам федерации.

Как отметила директор центра современных технологий и коммуникаций РАНХиГС Лариса Катышева, более половины обращений в администрацию президента от населения – это истории о некачественной коммуникации или, говоря прямо, – об откровенном хамстве в ответах чиновников гражданам. Лариса Катышева зачитала на совещании в виде примера письмо от инвалида I категории о попытке самоубийства из-за черствости и хамства системы.

Напомним, ранее на встрече выступил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, который заметил, что отписки ничего не дают, кроме раздражения и отрыва органов власти от населения.

Комментарии

Вячеслав
19:32 30.08.2017

Я инвалид 2 группы федеральный Ветеран труда пенсионер рабочий стаж более 40летпенсионер живу в Новгородской обл.г Старая Русса смотрю и слушаю Москва Санкт Питербург многие др. регионы для инвалидов создают условия какие то льготы по капитальному ремонту ЖКХ до 50 % по транспортному налогу по ОСАГО и прочее у нас нечего подобного нет.Кругом нужны какие то бумажки и тд. и тп получается замкнутый круг. Напрашивается одно какого члена я положил своё здоровье ради этой страны

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.