Бывший должник по налогам критикует главу Боровичского района

Бывший должник по налогам критикует главу Боровичского района

Депутат боровичской районной думы Виталий Силин выступил с критикой местной исполнительной власти на заседании комиссии, где рассматривался сбор в муниципальную казну неналоговых доходов.

– План по неналоговым доходам из года в год не исполняется, – констатировал Виталий Силин. – Я проанализировал ситуацию и нашёл места, над которыми можно поработать. Годовой план по неналоговым доходам исполнен на 40 процентов, 10 млн рублей не поступили в бюджет. В том числе – 735 тысяч рублей по арендной плате, 577 тысяч – за имущество. Доходы от продажи земли на 72 тысяч рублей тоже не поступили.

Виталий Силин заметил, что продажей должны заниматься профессионалы, маркетологи, которых, по его мнению, в администрации нет. Такой вывод он сделал, просмотрев интернет-площадки Авито, Янденс-недвижимость, Домофонд и другие.

«Люди пользуются доступными ресурсами, чтобы найти себе земельный участок, но нигде объявлений о продаже недвижимости от администрации района на этих ресурсах я не нашёл. Только на сайте администрации имеются объявления. И не понятно, где эта недвижимость продаётся. Чтобы выполнять план по неналоговым доходам, нужно уметь продавать, применять все возможные инструменты. Поэтому прошу отметить работу главы района в этом направлении недостаточной», – сказал он.

Парадокс ситуации заключается в том, что сам депутат Силин годами был должником по налогам за землю. Полтора года не платил налог. А сейчас заплатил только потому, что депутату понадобилось земельный участок оформить в собственность – чтобы администрация дала ему разрешение.

– Я ждал, когда меня, как неплательщика, найдут, – ответил на замечание депутат и обвинил администрацию в плохой работе с неплательщиками.
Тем не менее, администрация взяла предложения депутата Силина в работу.

Комментарии

воронин
15:20 30.08.2017

И чего этот депутат делает в Думе? Куда смотрит председатель и депутаты?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.