Филармония подарила новгородцам бесплатный концерт и рассказала о новом сезоне

Филармония подарила новгородцам бесплатный концерт и рассказала о новом сезоне

Вчера мы сообщили о том, что бесплатный open air (концерт под открытым небом) в кремле из-за дождя пришлось переносить в зал, и обещали вернуться к этой теме.

Итак, концерт, который стал подарком для филармонической публики, состоял из двух отделений. В первом выступил камерный оркестр (дирижер Лев Дунаев), во втором — оркестр народных инструментов имени В. Г. Бабанова (дирижер и художественный руководитель Виталий Беляев). 

Прозвучали популярные мелодии Чайковского, Штрауса, Бриттена, Кальмана, Свиридова, Хачатуряна и многих других композиторов. Все номера сопровождались видеорядом или иллюстрациями на большом экране. 

Пели в этот вечер лауреаты международных конкурсов Любовь Макуха (сопрано) и Даниил Шабаров (баритон). Из зала к певцам летели не только крики «Браво!», но и просьбы петь еще и еще. Любовь и Даниил порадовали нас не только разнообразными сольными номерами («Bésame mucho», «Ария мистера Икс», «Ах, эти чёрные глаза», «Солнцем опьяненный» и многие другие), но и милыми дуэтами. Например, Сильвы и Эдвина из «Королевы Чардаша» («Помнишь ли ты») и песенкой «Старый рояль».

P8260039 копия

Музыковед Наталья Серова общалась с залом, представляла артистов и номера, а также рассказывала о том, что ждет новгородцев в новом сезоне. Наталья Владимировна познакомила публику с программами трех абонементов филармонии — «Вечера с камерным оркестром», «Русский сувенир» и детский «В гостях у сказки». Подробно о них можно прочитать на сайте филармонии, а если в двух словах, то новый сезон подарит нам много встреч с красивой музыкой и талантливыми людьми, интересных историй и новых открытий. «53 новости» обязательно об этом расскажут.

P8260062

И, конечно же, зрителей пригласили на ближайшее событие, которое состоится 29 августа. Это будет юбилейный концерт новгородского музыканта Вячеслава Устюжанина. 

Фото: Владимир Богданов

u

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.