Будущий совет по развитию сквера Балашова проконтролирует непонятное расходование средств

Будущий совет по развитию сквера Балашова проконтролирует непонятное расходование средств

На заседании Думы Великого Новгорода, которое состоялось в минувший четверг, депутаты рассмотрели обращение председателя совета некоммерческой организации «Культурный фонд имени Дмитрия Михайловича Балашова» Ольги Балашовой.

Ольга Николаевна предложила учредить общественный совет по развитию сквера, расположенного на пересечении улиц Андреевской и Федоровский ручей. Там установлен памятник писателю.

Как сообщает пресс-центр Думы, депутаты приняли протокольное решение начать процедуру создания общественного совета. В газете «Новгород» будет размещена необходимая информация.

Как рассказала нашему изданию Ольга Николаевна, участники фонда имени Балашова подняли вопрос о создании совета, поскольку в течение августа не продолжилось обещанное благоустройство сквера, на которое было выделено 600 тысяч рублей. «Совет будет контролировать работы и расходование средств», — говорит вдова писателя.

Напомним, ранее в Великом Новгороде были сформированы общественные советы Кремлевского парка, парков Юности и 30-летия Октября, а также территории у пруда в микрорайоне «Луговой».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.