Новый маршрут электропоезда «Ласточка» соединит Петрозаводск и Великий Новгород

Новый маршрут электропоезда «Ласточка» соединит Петрозаводск и Великий Новгород

С 30 августа между Петрозаводском и Новгородом-на-Волхове начнет курсировать новый прямой поезд № 819/820 «Ласточка», — сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Поезд будет курсировать ежедневно. Из Петрозаводска «Ласточка» будет отправляться в 14:32 и прибывать в Новгород-на-Волхове в те же сутки в 21:02. Из Новгорода-на-Волхове электропоезд будет отправляться в 17:45 и прибывать в Петрозаводск в 00:10 следующих суток. В пути следования поезд находится около 6,5 часов.

В пути следования поезд будет делать остановки на станциях Чудово, Волховстрой-2, Лодейное Поле и Свирь.

В составе поезда будут курсировать 5 вагонов. Для пассажиров будут действовать два класса обслуживания – 2-й (1 и 5 вагоны) и 3-й (2, 3 и 4 вагоны). В поезде предусмотрены необходимые условия для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов-колясочников). Есть места для пассажиров с мелкими домашними животными.

Стоимость проезда в вагонах 3 класса обслуживания поездов «Ласточка» составит от 867 рублей, в вагонах 2 класса – от 1354 рублей.

48035При покупке билетов для школьников действует скидка в размере 50%.

Оформить билеты на «Ласточку» Петрозаводск – Новгород-на-Волхове можно за 60 суток до отправления поезда как в билетных кассах, так и через Интернет на официальном сайте ОАО «РЖД» или через официальное приложение «РЖД Пассажирам».

Для удобства пассажиров график движения нового поезда разработан с учетом его стыковки по ст. Чудово с расписанием поездов «Сапсан». Так, воспользоваться поездами «Ласточка» на участке Чудово – Петрозаводск смогут пассажиры, следующие из Москвы на поезде «Сапсан» № 770, и пассажиры, следующие на поезде «Сапсан» № 779 из Санкт-Петербурга.

Напомним, весной этого года состоялась встреча врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с главой «РЖД» Олегом Белозеровым, в ходе которой они обсудили улучшение сервиса «Ласточки» и другие вопросы. После этого благодаря взаимодействию регионального правительства с коллегами из «РЖД» удалось решить ряд проблем, совместная работа продолжается.

kareliya i novgorodskaya oblast obmenyayutsya turistamiА в июле этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Новгородской области и Правительством Республики Карелия. Напомним, соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно технической, социальной, культурной сферах.

Вместе с ним утверждена «дорожная карта». В ней прописаны шаги по взаимодействию в сфере туризма на 2017-2018 годы. Безусловно, «Ласточка», которая свяжет столицы наших регионов, будет способствовать сотрудничеству Новгородчины и Карелии.

Фото: сайт ОАО «РЖД» и Сергея Суфтина

Комментарии

татьяна
17:18 25.08.2017

А обещали поезд через рогавку!?

Николай
06:59 26.08.2017

замечательно,не надо ехать в Питер.

Светлана
14:32 26.08.2017

А на пригородные электрички, где ездят работяга им наплевать, их просто отменяют…. МАЛАЯ ВИШЕРА…

Наталья
22:15 28.08.2017

Очень надеялась, что на этом поезде можно будет с пересадкой в Волховстрое быстрее доехать из Архангельска до Великого Новгорода, минуя Санкт-Петербург. Но, увы! Ласточка уходит из Волховстроя в 18.02, а Архангельский поезд приходит в 18.40

Наталья
19:04 30.08.2017

Просто здорово. Теперь можно быстро и удобно доехать до В. Новгорода не заезжая а Питер.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.