На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения из областного бюджета направят более 30 миллионов рублей

На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения из областного бюджета направят более 30 миллионов рублей

Из областного бюджета направят более 30 миллионов рублей на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в регионе, — сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства Новгородской области.

Напомним, 23 августа на заседании Новгородской областной Думы депутатам был представлен проект изменений в областной закон о региональном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-19 годов. Заместитель губернатора Вероника Минина сообщила, что на заседании комитета Думы по бюджету, финансам и экономике внесены поправки в предлагаемый проект областного закона — распределены субсидии в сумме 30,4 млн рублей на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения.

На выделенные средства будет приобретено и установлено оборудование по очистке воды в скважинах и в образовательных учреждениях в населенных пунктах области.

Также будет изготовлен проекта реконструкции водоочистных сооружений в посёлке Подберезье Новгородского района, восстановлено водоснабжение в деревнях Дубровка Новгородского района и Костково Валдайского района, проведен капитальный ремонт сетей и сооружений канализации в Великом Новгороде и Малой Вишере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.