Новгородским водителям-должникам теперь не скрыться от «расплаты»

Новгородским водителям-должникам теперь не скрыться от «расплаты»

До настоящего времени у водителей-должников еще были определенные варианты уйти от  встречи с судебными приставами.

Одним из самых эффективных способов работы с неплательщиками считались «дорожные рейды». Но через социальные сети или по телефону наиболее злостные должники иногда получали информацию о рейдах и старались объехать место, где они проводились.

Уже более двух месяцев новгородские сотрудники ГИБДД и УФССП на практике отрабатывают новую схему взаимодействия. В различных местах города инспекторы останавливают и проверяют нарушителей ПДД по базе данных, если обнаруживаются ограничения от судебных приставов, то следуют звонки в отделы УФССП.

— За июнь-август судебные приставы выезжали по таким звонкам более 80 раз, — поясняют в ведомстве. —  Уже арестованы 23 автомобиля и другое имущество.

В основном принудительным мерам подвергались лица, укрывающиеся от алиментов и уплаты налога, штрафов ГИБДД. Накануне школьного сезона особо пристальное внимание уделяется тем, кто сел за руль в состоянии опьянения и отказывается платить 30 тыс. рублей за совершенное деяние.

Так гражданин С. пытался продать автомобиль марки Ford, но сделка сорвалась из-за запрета на регистрационные действия. Тогда он передал по доверенности автомобиль своему знакомому, надеясь как можно дольше избегать уплаты 70 тыс. рублей на содержание дочки. В середине августа его машина была остановлена за превышение скорости, и друг сообщил владельцу, что уже проводится арест в присутствии понятых.

Руководство двух ведомств УМВД ГИБДД и УФССП нацелено на комплекс мер в отношении должников и нарушителей ПДД, включающий как профилактику, так и строгие принудительные меры.

Комментарии

Леопольд
18:53 26.08.2017

А вот интересно, сами приставы все оплачивают вовремя,или они святые,ничего в своей жизни не нарушают?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.