Тьма, окутавшая Парфино, начнет отступать со следующей недели

Тьма, окутавшая Парфино, начнет отступать со следующей недели

Вот уже почти неделю с наступлением вечера жители поселка Парфино находятся в кромешной тьме. Все уличные фонари выключены, и ночь представляется чем-то вселяющим ужас. 

«Время девять (вечера) и хоть глаз коли», – пишет одна из подписчиц парфинской группы в «ВКонтакте» и находит единомышленников. Уличного освещения нет от больницы по улице Мира и до Строительной, и даже в центре поселка. В связи с этим у парфинцев появилась своя присказка: «В такой темноте только ноги ломать да преступления совершать». 

Выходит такая вот мифологическая картина Парфинского мира: местные благодарят молнию, которая хотя бы сиюминутно освещает томный вечер.

parfino

Так в чем же кроется причина отсутствия уличного освещения? Начальник отдела городского хозяйства парфинской администрации Владислав Дементьев прокомментировал «53 новостям» сложившуюся ситуацию. Уже установлено, что на одной из местных подстанций на улице Мира сгорел кабель. В данный момент проходит смотр предстоящих работ. По словам Владислава Дементьева, восстановление освещения, скорее всего, начнется в понедельник.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.