«Крестецкая строчка» отправляется покорять Париж

«Крестецкая строчка» отправляется покорять Париж

«Крестецкая строчка» будет участвовать в выставке дизайна интерьеров и товаров в Париже, сообщили нашему изданию в правительстве Новгородской области.

С 8 по 12 сентября в столице Франции состоится выставка дизайна интерьеров и товаров для дома Maison & Objet. Это событие традиционное, проводится каждый год, однако наша страна готовит коллективный стенд впервые. Европейцам покажут уникальные изделия предприятий народных художественных промыслов России.

В выставке примут участие Гжельский фарфоровый завод, Дятьковский хрустальный завод, ООО «Гжель – художественные мастерские», Императорский фарфоровый завод, ЗАО «Хохломская роспись», предприятия «Башкирские художественные промыслы «Агидель», «Дулевский фарфор», «Кадомский вениз» и «Крестецкая строчка».

«Строчка» представит в Париже столовое белье, скатерти, столешники, салфетки и рушники.

Владелец легендарной фабрики Антон Георгиев рассказал и о других интересных планах на осень. В середине октября мастерицы зададут новые тренды на неделе моды в Москве. На выставке Mercedes-Benz Fashion Week Russia «Крестецкая строчка» покажет летнюю коллекцию одежды. «Наверняка в следующем году многие столичные модницы отдадут предпочтение воздушным и эксклюзивным нарядам «Крестецкой строчки», — говорит Антон Георгиев.

Добавим, что сейчас на фабрике заканчивается первый этап реконструкции. Скоро мастерицы переедут в новые цеха, а российские и зарубежные туристы смогут приезжать в Крестцы, чтобы поближе познакомиться с искусством вышивки.

Фото: группа предприятия «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.