Новгородская область и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Новгородская область и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Только что в Москве состоялось подписание соглашения между правительством Новгородской области и акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк).

Отметим, что Новгородчина успешно сотрудничает с Россельхозбанком c 2002 года, но сегодняшнее подписание открывает новые перспективы для развития нашей области, причем не только её агропромышленного комплекса, и придает дополнительный темп совместной работе.

Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

Свои подписи под документом о продолжении и расширении сотрудничества региона и одного из крупнейших банков страны поставили врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин и председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Добавим, что в ходе рабочей встречи, которая предшествовала подписанию документа, Андрей Никитин и Дмитрий Патрушев обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы Новгородчины, развития АПК, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК. Об этом нашему изданию сообщили в департаменте общественных связей Россельхозбанка.

Глава региона отметил значительный вклад Россельхозбанка в развитие Новгородской области, в первую очередь ее сельскохозяйственной отрасли. Являясь крупнейшим кредитором АПК региона, РСХБ только с начала 2017 года выдал заемщикам отрасли в области кредиты на сумму 2 миллиарда рублей, в том числе 274 миллиона – по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля Банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%.

«За время деятельности Россельхозбанк направил в экономику региона более 30 млрд рублей, из них свыше 60%, или порядка 19 млрд рублей, предоставлены заемщикам АПК. Стоит отметить, что сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности. Уверен, что наша совместная с правительством области работа в этом направлении будет способствовать повышению качества жизни населения региона», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Кроме того, Андрей Никитин и Дмитрий Патрушев обсудили перспективы открытия дополнительных офисов Россельхозбанка в отдаленных районах Новгородской области. При этом они отметили, что Банк уже присутствует почти в 80% районов области, но люди и в других уголках Новгородчины заинтересованы появлении офисов РСХБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.