День за днем: 25 августа 2017 года

День за днем: 25 августа 2017 года

С 25 по 27 августа в Великом Новгороде впервые пройдет Кубок губернатора Новгородской области по хоккею с шайбой среди юношеских команд возрастной группы 2004 года рождения. Игры пройдут на Ледовой арене спортивной школы «Спорт-индустрия». В соревнованиях примут участие команды: «Дмитров» (Московская область), «Йети» (Великий Новгород), «Олимпийский» (Рязань), «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Тверичи» (Тверь), «Ястребы» (Москва). 

Сегодняшнее расписание игр: 

15:00 – 16:30 «Йети» (Великий Новгород) – «Серебряные львы» (Санкт-Петербург);

16:45 – 18:15 «Олимпийский» (Рязань) – «Ястребы» (Москва);

18:30 – 20:00 «Дмитров» (Московская область) – «Тверичи» (Тверь).

В рамках турнира также состоится мастер-класс, который проведут Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1992 года в Альбервиле, чемпион мира Вячеслав Буцаев и чемпион России Юрий Буцаев.

К тому же с 25 по 27 августа в Окуловке будет проходить чемпионат России по гребному сламому. В 13:00 состоится торжественное открытие. 

Ожидается, что участие в соревнованиях примут более 200 сильнейших спортсменов нашей страны. Одновременно с чемпионатом страны пройдет Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 24 лет. Торжественность главному всероссийскому старту года придает юбилейная дата – 10 лет с момента основания Федерации гребного слалома России.

В Великом Новгороде продолжается кинофестиваль исторического кино «Вече».

Сегодня в 16:00 в выставочном зале Никольского собора (на Ярославовом дворище) состоится открытие выставки «Счастье каждого дня», на которой представлено более шестидесяти живописных и скульптурных работ петербургской художницы Гели Писаревой.

В 18:30 в здании Лектория музея (Кремль, 7) начнется заключительная археологическая пятница по итогам археологического сезона 2017 года. Уходящий сезон раскопок примечателен 85-летним юбилеем планомерного изучения города Новгородской археологической экспедицией.

В этот день 20 лет назад в 1997 году был учрежден Общероссийский государственный телеканал «Культура». Телеканал начал вещание 1 ноября 1997 года и до сих пор остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.