В Старорусском районе поисковики установили личности двух погибших солдат по медальонам

В Старорусском районе поисковики установили личности двух погибших солдат по медальонам

Поисковики отряда «Рубин» за неделю проведенных работ в деревне Дубки Старорусского района нашли 8 личных медальонов военнослужащих, два из которых удалось прочитать в полевых условиях.

Одним из солдат оказался сержант Рябов Федор Петрович 1910 года рождения, командир отделения 14-го гвардейского стрелкового полка 7-й гв. стрелковой дивизии 1-го Гв. СК. По данным списков потерь, он был убит 1 марта 1942 года. Проживал в селе Зерчан Мейчутовского района Башкирской АССР. Отец – Рябов Петр Игнатьевич, адрес тот же.

Второй погибший — Сысуев Николай Петрович 1905 года рождения из Читинской области.

Остальные шесть медальонов отправлены на экспертизу, сообщает пресс-служба поисковой экспедиции «Долина». Всего с 17 по 23 августа были подняты останки 18 бойцов РККА. Также в пресс-службе добавляют, что отряд «Рубин» продолжит работу в этом районе до 27 августа.

ру 6
F9YI Cry o4

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.