Новгородские дизайнеры распишут кирпичную стену у городской гимназии Билефельда

Новгородские дизайнеры распишут кирпичную стену у городской гимназии Билефельда

Группа молодых новгородских дизайнеров отправляется в Билефельд, чтобы принять участие в создании нового арт-объекта — стены Дружбы.

Об этом нашему изданию сообщили в общественном движении «Новый город», которое вместе с «Обществом дружбы Билефельд — Великий Новгород» и организовало этот проект.

Работа будет приурочена к 30-летию побратимства городов и продлится неделю.

По словам председателя Общества дружбы Брунхильд Хильф, расписанная стена станет «наглядным памятником наших отношений».

Граффити появится на кирпичном ограждении размером 42 на 1,5 метра у городской гимназии Билефельда. Часть стены посвятят Великому Новгороду, часть — Билефельду.

nov graf2

«Схематично будут представлены карты двух городов, где будут выделены наиболее интересные места. Каждый участник нарисует фрагменты в своем стиле, возможно, с использованием пиктограмм, коротких текстов, с отсылками к истории», — рассказала нам куратор новгородской стороны проекта Анна Соколова.

В состав группы вошли художники-дизайнеры Алиса Королева, Евгения Милосердова, Дмитрий Пекшин и Екатерина Цыбина.

По словам Алисы Королевой, новгородские дизайнеры решили сделать акценты в первую очередь на внутренней жизни городов, а не на общепринятых достопримечательностях, хотя, конечно, важные архитектурные объекты и места не исключаются. В итоге арт-объект покажет, что Новгород и Билефельд «это не только храмовая архитектура, замки или красивые фасады домов. Это две огромные территории, внутри которых кипит жизнь».

nov graf3

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.