Бывший чиновник, обвиняемый в педофилии, больше не сможет влиять на названия новгородских улиц

Бывший чиновник, обвиняемый в педофилии, больше не сможет влиять на названия новгородских улиц

Сегодня, 24 августа, в рамках заседания думы Великого Новгорода было принято решение об изменении состава топонимической комиссии города, которая рассматривает вопросы наименований улиц и других элементов областного центра.

Из состава комиссии выведен бывший заместитель мэра Великого Новгорода Вадим Фадеев, который сейчас находится под стражей.

Напомним, он обвиняется в том, что переписывался в соцсети с несовершеннолетними мальчиками, склоняя их к сексуальному контакту. А весной 2016 года совершил в отношении одного из них мужеложство и иные действия сексуального характера. 

Кроме Вадима Фадеева из состава топонимической комиссии выведен скончавшийся в апреле этого года бывший директор Новгородского музея-заповедника Николай Гринёв.

А включен в состав комиссии решением думы заместитель генерального директора Новгородского музея-заповедника по археологическим исследованиям Сергей Трояновский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.