Боярский ужаснулся числу ДТП с детьми на Новгородчине и поддержал акцию Госавтоинспекции

Боярский ужаснулся числу ДТП с детьми на Новгородчине и поддержал акцию Госавтоинспекции

До конца сентября в Новгородской области будет проходить социальная кампания «Самый важный на дороге». Её цель — ещё раз напомнить о необходимости использовать при перевозке детей удерживающие устройства и ремни безопасности. 

Сегодня старт кампании дали руководитель региональной Госавтоинспекции Виктор Гаврилов, председатель областной Думы Елена Писарева, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова и народный артист России Михаил Боярский.

Виктор Гаврилов сообщил, что только в этом году в Новгородской области за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены почти две тысячи водителей, которые игнорировали использование детских удерживающих устройств.

7f62b8553e2cdc61bed542ecd88e2e7f

— Многие предпочитают держать ребенка на руках, не осознавая, что при резком торможении масса тела возрастает в несколько десятков раз, следовательно, пятилетний ребенок весит уже более ста килограммов, и на руках вы его не удержите, — сказал глава Госавтоинспекции. 

Узнав о том, что с начала года в нашем регионе в дорожных авариях погиб ребенок, а ещё 83 получили ранения, причем большинство этих детей не были пристегнуты должным образом, народный артист возмутился: «Может, действительно, отказаться от транспорта и ездить верхом? Представляете, 80 детей! Стоит ли любая машинопромышленность того, чтобы потерять 80 детей, чтобы сделать новую совершенную машину? Да к чертовой матери все эти легковые, лучше пешком ходить, но иметь здоровых 80 детей. Живых!».

19b8fc70dff0afae6b5db93646055d3f

Михаил Боярский напомнил о бесценности детской жизни словами Достоевского: «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Поделился известный артист и своими впечатлениями от посещения больниц, где находятся на лечении пострадавшие в ДТП дети.

По информации сайта областной Госавтоинспеции и Новгородского областного телевидения

Подробности — в сюжете наших коллег.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.