Глава Фонда новых форм развития образования оценила ход работ в новгородском «Кванториуме»

Глава Фонда новых форм развития образования оценила ход работ в новгородском «Кванториуме»

Сегодня, 23 августа, генеральный директор Фонда новых форм развития образования — федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова оценила ход подготовительных работ в детском технопарке «Кванториум» в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-центр правительства.

«Я уверена, что образовательный процесс в детском технопарке будет запущен в первой четверти учебного года. В этом году мы ожидаем открытия первого этажа. Здесь будут работать четыре направления: сердце «Кванториума» — Hi-Tech цех, «ЭнерджиКвантум», дополненная и виртуальная реальность, «IT-Квантум», — сказала Марина Ракова, отметив, что в следующем году в новгородском детском технопарке начнут развивать и другие инновационные направления.

Напомним, что соглашение о реализации данного проекта было подписано между правительством области и Фондом новых форм развития образования на инвестиционном форуме в Сочи. Создание детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта Правительства России в сфере образования и науки «Доступное дополнительное образование для детей». Проектным офисом Проекта и федеральным оператором сети «Кванториум» является Фонд новых форм развития образования.

В соответствии с Поручением Президента России от 27 мая 2015 года «Кванториумы» создаются во всех регионах России. На данный момент функционирует 24 площадки детских технопарков «Кванториум» в 19 регионах нашей страны. До конца 2017 года сеть детских технопарков «Кванториум» будет представлена не менее чем в 36 субъектах России. К концу 2018 года обучать детей в «Кванториумах» будут уже в 70 регионах нашей страны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.