В Парфине чиновник нанёс бюджету урон на миллион и за это заплатит штраф в 20 тысяч

В Парфине чиновник нанёс бюджету урон на миллион и за это заплатит штраф в 20 тысяч

Бывший заместитель главы администрации Парфинского района Владислав Дементьев решением Старорусского районного суда признан виновным в служебном подлоге.

В середине декабря 2016 года администрация района заключила с ООО «НТСК» муниципальный контракт по капитальному ремонту общественной бани в Парфине на сумму более 1 млн рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик до конца декабря 2016 года должен был исполнить его условия с последующим подписанием акта выполненных работ со стороны администрации.

При этом Дементьев в конце декабря 2016 года, зная, что работы по ремонту бани в полном объеме не выполнены, внес в акт приемки выполненных работ заведомо ложные сведения об исполнении условий контракта, что повлекло необоснованную оплату работ ООО «НТСК» на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. 

Комментарии

владимир
18:46 23.08.2017

украл милион! штраф-20000руб.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.