В небедных деревнях Приильменья домовладельцы воровали электричество

В небедных деревнях Приильменья домовладельцы воровали электричество

На днях новгородские полицейские совместно с сотрудниками «Новгородэнерго» провели рейд по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Проверка проходила среди частных домовладений в населенных пунктах Песчаное, Медвежья Голова, Горные Морины, Ильмень Новгородского района.

На некоторые домохозяйства энергетики уже давно обращали свое бдительное внимание, и проведенный обход подтвердил их подозрения. Так, в трех домах зафиксировано потребление электроэнергии без надлежащего учета: объем оценен в 15, 6 тыс. кВтч. В связи с этим полицейские составили протоколы об административных нарушениях. В общей сложности недобросовестным потребителям предстоит возместить «Новгородэнерго» материальный ущерб в размере более 46 тыс. рублей.

Еще в четырех домохозяйствах были обнаружены «модифицированные» приборы учета с признаками внешнего вмешательства.

Подозрительные счетчики были демонтированы в присутствии правоохранительных органов и направлены на предприятие-изготовитель для проведения технической экспертизы. В случае официального подтверждения заводом факта вмешательства в работу приборов учета, их владельцам также грозят значительные штрафные санкции»,

— пояснили в энергокомпании. 

Комментарии

Вячеслав
15:07 24.08.2017

Глядя на руководство страны естественно и простой люд воровать будет. А чем мы хуже их? К сожалению.размеры разные

Вячеслав
19:36 24.08.2017

Воруют так , что и представить трудно.. Потом меняют счётчики на новые и вуаля. Набросы, проколы , и тд и тп. Никто не контролирует и не проверяет. Наказание ничтожно мало по сравнению с украденным. На дачах точно также. Особенно , где постоянно проживают.. Всё халяву ищут , а добропорядочные люди платят за них. Чем богаче люди , тем жадней.

Александр
08:34 25.08.2017

Обращался к руководителю Новгород энерго в Старой Руссе где-то года 2 назад по вопросу хищения электричества частным предпринимателем который рубит дома и бани ворует прямо с линии ЛЭП а также живущий на этой территории семья он за 5 лет проживания не спалил ни одной машины дров отапливается ТЭНАМИ по 3 квт каждая ни какой реакции так и не было предпринято к хищению ссылаясь что это брошенные сети и у них нет хозяина.Как то так хотим жить богато за счет воровства.

Сергей Волков
18:32 26.08.2017

браво Вячеслав!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.