Новгородский государственный университет подпишет соглашение с холдингом «Просвещение»

Новгородский государственный университет подпишет соглашение с холдингом «Просвещение»

Завтра, 24 августа, Новгородский университет и образовательный холдинг «Просвещение» подпишут соглашение о сотрудничестве. Подписание состоится в новой школе в «Ивушках».

Документ скрепят подписями ректор НовГУ Виктор Вебер и президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун. Поясним, что холдинг «Просвещение» – это многопрофильная компания, которая предлагает комплексный образовательный продукт. Это учебники и пособия, учебное оборудование, методическая поддержка, современные программы повышения квалификации.

12Как сообщает пресс-центр университета, соглашение будет связано с разработкой новых технологий для преподавания технических и естественнонаучных дисциплин.

Документ также предполагает создание IT-комплекса (как части Национальной технологической инициативы Новгородской области) на базе НовГУ и опорных центров детского научно-технического творчества.

Планируется разработка учебных пособий по истории региона, народным ремеслам и промыслам, а также издание пособий по английскому языку, посвященных истории, культуре и современности Новгородской области.

Соглашение предполагает повышение квалификации педагогов, развитие системы ранней профориентации, работу с талантливой молодежью.

Кроме того, в рамках сотрудничества университета и холдинга планируется проводить Новгородский историко-культурный деловой форум.

Добавим, что вчера, 22 августа, соглашение о сотрудничестве с холдингом подписало правительство Ленинградской области. Совместная работа будет направлена на повышение качества образования в регионе.

Фото: сайт «Просвещения»

 

Комментарии

пурген
11:10 23.08.2017

Дело доброе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.