День за днём: 24 августа

День за днём: 24 августа

В этот день родились:

24 августа родились доктор Гааз, сказавший слова «Спешите делать добро» (1780), создатель русского шампанского Лев Голицын (1845), аргентинский писатель Хорхе Луис Борхес (1899), бразильский писатель Пауло Коэльо (1947), французский музыкант, один из пионеров электронной музыки Жан-Мишель Жарр (1948).

День памяти:

24 августа — день памяти Ивана Крузенштерна (1846), поэта Николая Гумилева (1921).

Сегодня в Великом Новгороде:

Сегодня в Великом Новгороде, в новой школе в «Ивушках» в течение дня будет проходить VI областной педагогический форум «Образование и общество». В рамках форума пройдут стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, семинары. Ориентировочно в 10.50 в рамках форума НовГУ имени Ярослава Мудрого и образовательный холдинг «Просвещение» подпишут соглашение о сотрудничестве.

В Великом Новгороде продлятся мероприятия, посвященные подвигам самопожертования в годы Великой Отечественной войны. В 9.30 состоится возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза А.К. Панкратова (сквер на пересечении улиц Панкратова и Рогатицы); в 9:50 — возложение цветов к обелиску в честь подвига Героя Советского Союза А.К. Панкратова (площадка у Синего моста на выезде из города); в 10:00 — поездка участников конференции «В жизни всегда есть место подвигу» к Поклонному кресту на месте подвига Панкратова. 

В течение дня в Великом Новгороде продолжится фестиваль исторических фильмов «Вече». В числе сегодняшних мероприятий кинофорума — показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» в 18.00 в новой школе № 36. 

Сегодня в 10.00 начнется заседание Думы Великого Новгорода. Следите за нашими новостями.

С 10 до 12 часов пройдет горячая линия Кадастровой палаты Росреестра. Она будет посвящена теме «Кадастровая стоимость объектов недвижимости». Специалисты пояснят гражданам, что такое кадастровая стоимость объектов недвижимости, где эта расчётная величина применяется помимо исчисления налога на имущество, как получить бесплатную выписку из ЕГРН со сведениями о кадастровой стоимости, и можно ли добиться её пересмотра (оспаривания) в случае несогласия. Телефон горячей линии: 8(8162) 693-014. 

С 12.00 до 12.30 в ритуальном зале на проспекте Корсунова состоится прощание с новгородским журналистом Владимиром Евгеньевичем Шайковским.

В 18.00 в «Диалоге» откроется офис российской корпорации «International Auto Club» (Международный Автоклуб). 

В 18.00 состоится заседание общественного совета по развитию парка Юности. Оно пройдет в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (ул. Ломоносова, д.18, к. 2). 

В 19.00 на набережной реки Гзень у памятника Петру Первому состоится очередной митинг в защиту озера Ильмень.

В 19.20 в эфир Новгородского областного телевидения выйдет программа «Диалог». Её гостем станет режиссер Алла Осипова. Речь пойдет об участии в фестивале исторического кино «Вече» и документальных фильмах об истории Великого Новгорода. 

На фото: кадр из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

Комментарии

Ирина
07:53 25.08.2017

Я заказывала электронную выписку из ЕГРН (обычную и о переходе прав) через интернет-службу «149 сервисов» — быстро и дешевле, чем через МФЦ, Мои Документы или сайт Росреестра

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.