Скандальному бывшему вице-мэру Великого Новгорода Фадееву продлили срок содержания под стражей

Скандальному бывшему вице-мэру Великого Новгорода Фадееву продлили срок содержания под стражей

Сегодня, 23 августа, прокуратура Новгородской области поддержала ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей бывшего заместителя главы администрации Великого Новгорода Вадима Фадеева

По версии следствия, Вадим Фадеев в течение 2014-2016 годов размещал с использованием мобильного телефона в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики, доступные для всеобщего просмотра и копирования. Для этого он создал другую страницу под псевдонимом. 

В соответствии с выводами искусствоведческого и медицинского исследований, видеоролики являются порнографическими и демонстрируют сцены половых контактов несовершеннолетних лиц. Преступление было выявлено в ходе совместной проверки прокуратуры Новгородской области и подразделения «К» регионального УМВД России, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, в период 2015-2016 годов Фадеев, находясь в Великом Новгороде, переписывался в соцсети с несовершеннолетними мальчиками, склоняя их к сексуальному контакту. А весной 2016 года совершил в отношении одного из них мужеложство и иные действия сексуального характера.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, Новгородский областной суд продлил срок содержания под стражей Фадеева до 25 ноября 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.