Пенсионерку из Великого Новгорода, в одиночку воспитывающую внучку, одолевают коллекторы

Пенсионерку из Великого Новгорода, в одиночку воспитывающую внучку, одолевают коллекторы
present

На днях новгородские судебные приставы отправились к пожилой женщине, которая в одиночку растит внучку. Пришли с подарком – в преддверии Дня знаний люди в погонах дарят детям родителей-должников школьные принадлежности и сладости. В пресс-службе областного УФССП рассказывают, что история новгородской бабушки не смогла оставить людей в погонах без эмоций.

В маленькой однокомнатной квартирке, где вещи с трудом ютятся, пенсионерка одна воспитывает свою внучку, которая, к слову, очень хорошо учится. В сентябре девочка идет в 4 класс: ей нужны форма, новая обувь, куртка… А денег крайне не хватает.

С отца ребенка невозможно взыскать алименты, так как он находится в колонии. 

Судебные приставы в ближайшие дни обратятся к руководству заведения УФСИН, чтобы должника трудоустроили, но говорить, что результат будет положительным, пока сложно»,

– отмечают в пресс-службе ведомства.

Что касается мамы, то тут ситуация еще запутанней. Как сюжет из какого-нибудь фильма: 10 лет назад она ушла к знакомым отмечать день рождения и… до сих пор не вернулась. В пресс-службе добавляют, что за это время она успела отбыть наказание, однако даже лишение свободы не навеяло тоску по дочке.

Бабушка призналась, что, несмотря на возраст, на инсулинозависимый диабет и другие болезни, ей пришлось устроиться на непростую работу. Все ради того, чтобы внучку свою не отдавать в детдом. Тяготы жизни подтолкнули пенсионерку к тому, чтобы взять деньги в одной микрофинансовой организации. Теперь она должна отдать более 30 тысяч рублей. Говорит: «И как было не взять, Катеньку (имя изменено) кормить надо, а тут объявление «Деньги» каждый день возле подъезда висит, прямо в глаза бросается…», – передают ее слова приставы. Женщина по мере возможностей закрывает кредит, но коллекторы уже начали свою работу: звонят, оскорбляют.

Судебные приставы пообещали не оставлять эту семью наедине с проблемами. Причем помощь не ограничится акцией «Собери ребенка в школу!» и обязательно будет включать правовое содействие.

Комментарии

Александр
20:05 23.08.2017

Некоторые новгородцы желают знать контакты этой бабушки,чтобы как то помочь ей.

Ольга Лаврова
22:12 23.08.2017

Александр, мы не хотели бы выставлять контакты в открытом доступе. Можно обратиться к приставам на Ильина, 6, они передадут помощь (Геннадий Стрелков). Также вы можете написать мне в личку ВКонтакте или на почту редакции, мы подскажем телефон бабушки.

махони
09:34 25.08.2017

а можно адрес этой доброй женщины туда бы отправить отряд пионеров они бы посмотрели в глаза этим коллекторам а в свободное от работы время отвели бы коллекторов в бар голубая устрица

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.