О чём расскажут «Новгородские ведомости» 23 августа?

О чём расскажут «Новгородские ведомости» 23 августа?

Друзья, предлагаем вам заглянуть в завтрашний номер газеты «Новгородские ведомости».

Откроют свежий выпуск «НВ» сразу две публикации Людмилы Тимофеевой «Время инициативных людей» и «Свет для большой семьи». В первой пойдёт речь о заседании областного правительства в Чудовском районе. В ней автор поделится подробностями, почему Чудово можно назвать поставщиком кадров и за что досталось областному транспортному чиновнику Ивану Среднякову от врио губернатора Андрея Никитина. А во второй Людмила сообщит о хорошей новости — в деревне Шолохово Новгородского района к электросетям подключен последний дом из просроченной очереди на льготное присоединение. Для многодетной семьи Бородулиных это событие стало по-настоящему радостным и долгожданным.

В своём материале «Фронт на линии фронта» об экспедиции «Северо-Западный фронт» Василий Дубовский обратит внимание на то, что в поисковой работе важное значение имеет технология. И молодые люди, приехавшие на экспедицию из 28 регионов России, учатся работать правильно, по науке. На то она и военная археология. Это лето, проведённое в Новгородской области, они точно не забудут.

kartКак фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств оперативно получить консультации по интересующим их вопросам? Например, что делать, если ботву на посадках картофеля поразила фитофтора, как хранить клубни, зачем определять качество кормов? В статье Василия Пилявского «В режиме оnline» рассказывается о том, что в эту горячую для сельчан пору можно получить профессиональные разъяснение во время видеоконференций, проводимых областным Центром консалтинга и инноваций. Вопросы, кстати, поступают специалистам из разных уголков области.

Героем очерка спортивного обозревателя Елены Кузьминой стал 17-летний новгородский спортсмен, байдарочник Дмитрий Иваник — лидер рейтинга юношеской сборной России. На Первенстве России он завоевал золотую и бронзовую медали. Это со стороны кажется, что рассекать воду в байдарке легко. На самом деле нужно сначала научиться усидеть в лёгоньком плавсредстве. Дмитрий поделился секретом, как удержать равновесие в байдарке, а также рассказал журналисту «НВ», как он шёл к победе, что такое техника гребка, что значит у байдарочников держать темп. Об этом — в материале «Впереди — загребной».

programma festivalya muzykalnykh drevnostej slovisha 19 20 avgustaИ хотя газета звуков и мелодий не воспроизводит, но Елене Кузьминой удалось передать настроение фестиваля музыкальных древностей «Словиша» в печатном варианте. Оказывается, варган был хорошо известен и древним новгородцам. Растёт популярность гуслей, поэтому мастерские по их изготовлению постоянно получают заказы, а слово «словиша» — это совсем не «соловушка». У него другое значение. Какое? Читайте репортаж в «Новгородских ведомостях».

Опубликует «НВ» жуткую историю об убийстве пожилой женщины в Боровичах. Это будет не журналистская статья-расследование, а повествование о том, как легко люди идут на преступления, не испытывая при этом никаких мук совести. И это самое страшное. Василий Дубовский с присущим только ему авторским стилем опишет трагедию на улице Подбельского.

Впрочем, у Василия Александровича в этом номере будет и добрая история. В ней — о человеке с самой что ни на есть русской фамилией — Иванов. Живёт он в старорусской деревне. Обыкновенно, всё как у людей: огород, живность. Сам дом построил, а кровлю цветами российского триколора украсил. Вот накануне Дня российского флага и стало журналисту интересно, а чем такой посыл продиктован.

Также «НВ» расскажут о том, как живётся в Марёвском районе, о его людях и о достопримечательностях, узнаете о педагоге из Великого Новгорода Алёне Егоровой, которая разрабатывает по области интересные туристические маршруты.

Читайте «Новгородские ведомости» и будьте в курсе!

Для вас газету читала Анна Мельникова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.