В Новгородской области во всем виноваты бобры, а в Петербурге — бакланы

В Новгородской области во всем виноваты бобры, а в Петербурге — бакланы

Вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин в интервью изданию «Спорт день за днем» обвинил бакланов в порче крыши стадиона на Крестовском острове.

По его словам, крыша протекает потому, что её клюют своими мощными клювами бакланы. Чиновник считает, что стадион надо защищать от птиц по аналогии с аэропортами.

Над этим высказыванием уже посмеялся «Лентач», задав читателям вопрос — кто победит: высокотехнологичная «Зенит-Арена» или «пернатые мешки с клювом»? 

«Деловой Петербург» обратился к орнитологам Ленинградского зоопарка, которые сказали, что птиц, которые могли бы повредить крышу стадиона на Крестовском, в Питере нет.

А наши коллеги из издания Ленобласти «47 news» обратились за комментарием к главе администрации Выборгского района Геннадию Орлову (в поселке Рощино строится тренировочная база к чемпионату мира по футболу). Тот предположил, что бакланы могли облюбовать стадион, на котором играет домашние матчи «Зенит», из-за обилия воды. И хотя рядом с поселком Рощино есть озеро, но все же опасаться бакланов не стоит. А если прилетят — пообещал отогнать их палками.

Кстати, рассматривается возможность использования рощинского комплекса для тренировок футбольного клуба «Тосно».

Напомним, во многих бедах Новгородчины виноваты бобры. 

Комментарии

илья
07:49 23.08.2017

бакланы и бобры во власти!!! 1917 года видимо хочется «умным» баблопилам

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.