В Валдайском районе повысится надёжность электроснабжения

В Валдайском районе повысится надёжность электроснабжения

Как ранее сообщало наше издание, в Новгородской области реализуется проект по созданию умной инфраструктуры. К 2019 году на базе «Валдайских электрических сетей» появится цифровой район электрических сетей – РЭС.

21 августа ход работ по его созданию оценили глава региона Андрей Никитин и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

Проект разделен на три этапа. В этом году будет проведена модернизация сетей и внедрена интеллектуальная система учета и управления. Такой электромониторинг позволит отследить потерю электроэнергии в каждом доме.

На втором этапе, в 2018-2019 годах, РЭС доукомплектуют необходимым оборудованием. Завершится реконструкция в 2019 году созданием единой автоматизированной системы технологического управления.

«Ваша задача – создать образцовый РЭС», — сказал Олег Бударгин во время осмотра базы производственного отделения «Валдайские электрические сети».

В этом году планируется выполнить 40% работ по созданию «умных» электросетей в Валдайском районе. Реализация всего проекта позволит повысить надежность электроснабжения, снизить потери при передачи электроэнергии и даст возможность подключаться к электросетям потребителям любой категории.

В свою очередь глава региона предложил создать на базе местного дома культуры кружок юных энергетиков. Валдайские электросети могли бы оказать помощь в его организации. Этот вопрос Андрей Никитин поручил проработать главе Валдайского района Юрию Стадэ.

Напомним, вчера была ликвидирована очередь на техническое присоединение реальных потребителей к электросетям в регионе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.