Мастерица из города Холм Новгородской области создает невероятные акварели из шерсти

Мастерица из города Холм Новгородской области создает невероятные акварели из шерсти

Холмская газета «Маяк» рассказала о мастерице Юлии Савельевой, работы которой представлены в местном Доме народного творчества, где женщина трудится методистом. Кстати, Юлия Александровна — Почётный гражданин Холма.

Она работает в очень интересной технике — шерстяной акварели, о которой узнала благодаря интернету. В сети Юлия Савельева и заказывает все необходимые материалы для создания своих полотен. Опять же спасибо интернету — дистанционно закончила несколько школ по шерстяной живописи.

8По словам мастерицы, на создание одной такой картины уходит от нескольких часов до многих недель. Всё зависит от сюжета. Так, особенно кропотливая, трудоёмкая работа – изображение людей и животных. 

«Шерстяные облака, застыв в верхушках шерстяных деревьев, отражаются в глади воды. Если бы не знала, из какого материала картина, решила бы, что она написана акварелью. Поражает точность деталей, многогранность оттенков. И ещё чувство умиротворённости, которое бывает только от картин, написанных акварелью», — делится впечатлениями журналист Елена Александрова.

Любопытство привело нас на страницу Юлии Савельевой в соцсети, где выложены в открытом доступе её прекрасные работы. Это очень нежно, красиво и душевно — не зря мастерица сказала в интервью, что в такие картины обязательно вкладывать душу, иначе ничего не получится. А еще очень захотелось потрогать эти мягкие пушистые работы. Правда, такой вид рукоделия требует, чтобы изображение накрывали стеклом.

Как сообщила Юлия Савельева нашему изданию, в октябре планируется её персональная выставка в Областном Доме народного творчества. А ещё мастерица пригласила наших читателей в свою группу «ВКонтакте», которая называется «Творческая мастерская Юлии Савельевой».

Фото 2 — газета «Маяк», остальные фото — со странички Юлии Савельевой в соцсети. Рекомендуем посмотреть нашу галерею.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.