День за днём: 22 августа

День за днём: 22 августа

22 августа — День государственного флага России. 

Сегодня в полдень в областной филармонии состоится торжественная акция, посвященная открытию государственного праздника. В ней примут участие глава региона Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. К ним присоединятся организаторы и почетные гости XI Всероссийского фестиваля исторического кино «Вече» — Народная артистка Российской Федерации Светлана Дружинина, Заслуженная артистка России Светлана Тома, Народный артист Российской Федерации Юрий Чернов, российский актёр, певец и телеведущий Александр Раппопорт. Как сообщает сайт мэрии, в рамках акции состоятся: исполнение Гимна РФ, вручение паспортов юным гражданам России, церемония возложения корзины цветов к памятнику «Тысячелетие России», творческая программа городского духового оркестра.

Другие события вторника:

С 9.00 до 18.00 в Политехническом колледже НовГУ состоится проектно-аналитическая обучающая сессия «Сетевое взаимодействие WS-колледжей для достижения быстрых побед». В ней примут участие представители Академии Ворлдскиллс Россия, руководители и кадровый резерв профессионального образования и обучения, органов исполнительной власти, работодатели.

В 10.00 в лагере «Волынь» в Новгородском районе пройдет День безопасности. В нем примут участие сотрудники ГИБДД, МЧС, ГИМС. В плане — пожарная эстафета, флешмоб, награждение и другие забавы.

В 10.30 в деревне Старый Медведь Шимского района поздравят с 50-летием супружеской жизни Михаила Ефимовича и Екатерину Александровну Соловьевых. 

В 19.00 в новгородском Киноцентре торжественно откроется фестиваль «Вече», после чего запланирован показ фильма «Время первых». Картину представит один из исполнителей главных ролей Анатолий Котенев.

22 августа в православном календаре:

День апостола Матфия, одного из учеников Иисуса Христа, по жребию занявшего место среди двенадцати апостолов вместо отпавшего Иуды Искариота. 

Собор Соловецких святых.

22 августа родились:

Клод Дебюсси, французский композитор, пианист, дирижер, музыкальный критик; Леонид Пантелеев, советский писатель; Рэй Брэдбери, американский писатель-фантаст; Ирина Скобцева, советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.