К началу учебного года первокурсник НовГУ получил деньги от отца-должника

К началу учебного года первокурсник НовГУ получил деньги от отца-должника

Житель Великого Новгорода погасил свой долг по алиментам после предупреждения об аресте автомобиля «Рено Логан». Взысканные деньги предназначались его уже совершеннолетнему сыну, поступившему в НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Добиться этого платежа приставам было непросто, отмечают в пресс-службе областного УФССП. Свою машину новгородец скрывал, да и его самого долго не удавалось застать дома.

В середине августа служащие еще раз пришли по его адресу и обнаружили «Рено Логан» на месте, правда, владельца снова не было в квартире. Тогда они оповестили племянника, который и открыл двери приставам, что в ближайшее время произойдет арест автомобиля, а за ним последует ограничение права управления транспортным средством.

В пресс-службе ведомства добавляют, что уже на следующий день мужчина принес расписку от взыскательницы, где она подтверждала передачу ей в счет полного погашения долга по алиментам 212 тыс. рублей.

Связавшись с женщиной по телефону, люди в погонах получили подтверждение этого факта, после чего на полном основании окончили исполнительное производство.

Так первокурсник НовГУ получил к началу студенческой жизни сразу 200 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.