В Великом Новгороде может появиться метро?

В Великом Новгороде может появиться метро?

На новгородском портале «Вечевой колокол» прошла модерацию и набирает необходимое для рассмотрения количество подписей инициатива пользователя Александра Басуна.

Он обратился к Правительству Новгородской области с просьбой построить метрополитен в Великом Новгороде:

В Великом Новгороде общественный транспорт переполнен. Уровень обслуживания низкий. В новые автобусы иногда просто невозможно зайти, а в салоне кондукторы в этой толкучке ходят по салону и всех распихивают. В новых автобусах особо большой вместительности нет. Строительство метро решило бы эти проблемы».

Результатом реализации инициативы, по его мнению, станет возможность комфортных поездок по городу даже в час пик.

Однако новгородцы не спешат поддерживать эту инициативу. За 4 дня, что существует инициатива на сайте «Вечевого портала», лишь 6 новгородцев подписались под этой идеей. Некоторые новгородцы и вовсе посчитали это безобидной шуткой:

«Какое метро, у нас пешком из одного конца города в другой можно дойти без проблем вообще», — пишет Екатерина Семенова.

«Ну, если за счет автора инициативы метро построить, тогда можно. А так, это что, юмор такой?», — обращается к автору пользователь Алексей Викторович.

Напомним, что новгородцы уже много лет размещают в социальных сетях свое видение того, как могла бы выглядеть схема новгородского метрополитена.

Кстати, четыре года назад «53 новости» уже сообщали об инициативе сообщества «Я люблю Великий Новгород» открыть в городе новгородский метрополитен. Активисты тогда также представили свою схему Новгородского метрополитена.

А вот как видят карту метро своего города жители Валдая.  

Валдай

Комментарии

Анна
12:51 21.08.2017

Несмешная шутка — во-первых, так лет 15 уже шутят, во-вторых, каждому, кто знаком с экономикой транспорта очевидно, что метро — это ОЧЕНЬ дорогой вид общественного транспорта и он рассчитан на ОЧЕНЬ большой пассажиропоток.

Мир
17:09 21.08.2017

Лучше аэропорт сначало !!? А потом метро …

анон
17:52 21.08.2017

монорельс в студию

Малков евгений
09:39 22.08.2017

Может всетаки с дорог начнете?

Ольга
06:41 23.08.2017

Любым способом , даже самым глупым , надо заявить о себе . Ещё бы в деревне метро планировали на 9 домов . Маразм .

Михаил
06:09 28.08.2017

Новгороду нужны дороги и авиаузел, троллейбусы сохранить и развить. А автору инициативы рекомендую взять лопату и уйти в глубину метра хотя бы на три. Если не захлебнется, тогда пусть пишет свои фантазии.

Алексей
13:35 11.09.2017

Дороги то не могут содержать в нормальном состоянии, а Вы про метро.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.