Новгородец задал вопрос режиссеру криминального сериала «Метод» на радио «Эхо Москвы»

Новгородец задал вопрос режиссеру  криминального сериала «Метод» на радио «Эхо Москвы»

Сегодня гостем радиостанции «Эхо Москвы» стал кинорежиссер, а также актер, сценарист, продюсер и даже композитор Юрий Быков. Напомним, он автор фильмов «Майор» и «Дурак», которые собрали множество призов на фестивалях, а также сериала «Метод», который выходил на Первом канале. Главную роль в нем исполнил Константин Хабенский.

Перед эфиром слушателям предложили присылать вопросы. Среди выбранных оказался вопрос жителя Великого Новгорода по имени Ярослав, который работает в сфере финансового менеджмента.

«Считаю Вас хорошим режиссером и актером, предполагая, соответственно, знание Вами материала. При этом, в большинстве случаев у Вас в фильмах представители силовых структур очень жесткие и/или коррумпированные. На Ваш взгляд, это маргинальные случаи, или более-менее срез текущего состояния силовых структур?» — спросил режиссера наш земляк.

«Феодализм пока ещё основа архитектуры нашего общества из-за относительно недавней отмены монархии и крепостного права. Поэтому холопство и барство пока ещё очень сильны», — ответил Быков.

Полная версия беседы — здесь

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.