Мошенскому району 90 лет, а в Батецком отмечают двойной юбилей

Мошенскому району 90 лет, а в Батецком отмечают двойной юбилей

Сегодня, 19 августа, исполнилось 90 лет Мошенскому району.

93tsy39O1OE

В селе Мошенское проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Жителям района адресовал свое поздравление временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин. В нем, в частности, говорится, «Известный советский писатель Виталий Бианки, очарованный Мошенской землей, как-то сказал: «Край прекрасный, дивный край. Здесь каждый может быть Колумбом и делать удивительные открытия».

Друзья! Будущее в ваших руках. А мы постараемся создать такие условия, чтобы у вас была возможность реализовать свои идеи и инициативы».

Также сегодня проходят торжества в Батецком районе: муниципалитет отмечает свое 90-летие, а сам районный центр 125 лет.

С двойным юбилеем жителей района также поздравил глава региона:

«На гербе Батецкого района изображен аист – птица, символизирующая зарождение новой жизни. На Руси всегда радовались, когда аист селился во дворе – в семье будут счастье и достаток.

Потенциал района позволяет развивать сельское хозяйство и малый бизнес, туризм и промышленное производство. Главное — делать это сообща, только так можно добиться успеха. Уверен, к району с таким символом он обязательно придет».

XaOkvk8M6mk

Непременным атрибутом праздников в районах традиционно являются шествия трудовых коллективов, фестивали самодеятельного творчества, выставки и другие мероприятия.

Фото 1: открытые источники. Фото 2: Юлия Бабич.

Комментарии

Зеленова Тамара
20:13 23.08.2017

Была в гостях в п. Батецкий и попала на замечательный Праздник 90 лет Батецкому. Хочу отметить , что Праздник был подготовлен прекрасно. И ухоженный посёлок, и такой яркий Праздник-всё оставили очень доброе и приятное впечатление. Я сделала столько красивых фотографий и когда приехала домой в Петербург выставила их в интернете, то мои друзья спрашивали, где находится этот островок счастья.Одно слово- МОЛОДЦЫ ! Добра и процветания Вашему замечательному Батецкому

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.