Рядом со «Славянской ярмаркой» в Великом Новгороде установили «сердце» для сбора крышечек

Рядом со «Славянской ярмаркой» в Великом Новгороде установили «сердце» для сбора крышечек

Вчера мы сообщили о том, что в Великом Новгороде установят три таких сердца для сбора пластиковых крышечек. Одно поставили у «Славянской ярмарки», а еще два, у Пяти углов и неподалеку от храма Фёдора Стратилата на ручью, появятся завтра. Об этом нам сообщили в фонде «Чужих детей не бывает».

S2

Напомним, собранные крышечки от бутылок с минералкой, газированными напитками, йогуртов организаторы акции собираются сдавать на перерабатывающее предприятие, а полученные деньги направлять на помощь больным детям — подопечным фонда. Плюс акции в том, что она не только благотворительная, но еще и экологическая. Подобные акции проходят во многих городах России и мира.

S3

Но следует отметить, что не все крышечки одинаково полезны. На нужных фонду должна быть маркировка 2 или 02 в треугольнике из стрелок.

Фотографии предоставила организатор акции Вера Окушко

S

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.