Рядом с областной больницей в Великом Новгороде появится стоянка на 200 машин

Рядом с областной больницей в Великом Новгороде появится стоянка на 200 машин

Сегодня, 18 августа, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с коллективом предприятия «Волховец».

Компания «Волховец» работает на рынке производства межкомнатных дверей больше 20 лет. А людей, которые трудятся в компании, интересуют насущные проблемы. Дороги, газификация, строительство школ, детских садов, автомобильных парковок в городе, где они живут и работают.

Об этом сегодня и спрашивали временно исполняющего обязанности губернатора области. В частности, работников волнует, когда распахнет двери новая школа в Псковском микрорайоне.

Андрей Никитин рассказал, что само здание школы, базовые вещи и все постройки до 31 декабря должны быть сданы. А дальше будет проходить благоустройство, и школа станет такой же, как в «Ивушках», не хуже.

Спрашивали Андрея Никитина и о развитии спорта в регионе. Глава региона отметил, что Новгородчина по количеству достижений опережает соседей.

В Парфине планируют построить хоккейную площадку, будет продолжена и реконструкция стадиона «Электрон».

И еще один в прямом смысле жизненно важный вопрос был поднят на встрече с коллективом. Новгородцы пожаловались на отсутствие парковки у областной больницы и многочисленные обещания ее строительства, которые не исполняются годами.

Андрей Никитин дал поручение профильным департаментам и главе областного центра проработать этот вопрос. Предположительно, стоянка на 200 автомашин будет размещена за зданием бывшего военного госпиталя.    

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.