Прекрасная новгородка выиграла грант на съемки о фильма о НТ

Прекрасная новгородка выиграла грант на съемки о фильма о НТ

Вчера на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» завершилась пятая смена. Она была посвящена молодым режиссерам, продюсерам, актерам театра и кино, а также мультипликаторам.

На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено более 170 идей.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Форума, в числе победителей — София Кирсанова из Великого Новгорода.

София представила проект документального фильма «В маленьком городе…». Картина расскажет истории людей, которые всем сердцем любят искусство, но так и не смогли реализовать себя из-за того, что живут в небольших городах.

«В Великом Новгороде творчество не находится в приоритете. Лишь один меценат Николай Сумароков даёт возможность творческим людям увидеть плоды своего творчества, попробовать себя в искусстве. Мы пообщаемся со студентами Новгородского государственного университета, Колледжа искусств им. Рахманинова, с актерами любительских театров и даже побываем на Новгородском областном телевидении. Проект может дать толчок для развития провинциального творчества не только в Новгороде и Новгородской области, но и в других регионах России», — говорит София. Кстати, сама она учится в Московском государственном институте культуры. 

Как сообщили нам коллеги с Новгородского областного ТВ, София действительно обращалась к ним перед поездкой на Форум с просьбой в случае победы посетить телеканал и пообщаться с его работниками. Так что ждем победительницу в гости. 

Добавим, что организаторами «Тавриды-2017» являются Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр в партнерстве с Российским военно-историческим обществом и Московским государственным институтом культуры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.