Александр Руцкой рассказал сегодня боровичанам, как уволил Сергея Митина

Александр Руцкой рассказал сегодня боровичанам, как уволил Сергея Митина

Сегодня вечером в Боровичах выступил Александр Руцкой, бывший вице-президент России. Кстати, он единственный человек, кто занимал такой пост.

На встрече было немноголюдно. То ли информации о ней было немного, то ли боровичане предпочли политическим разговорам редкий этим летом отдых на природе. Хотя, конечно, пообщаться с одним из вершителей судеб новейшей истории России тоже не рядовое событие.

Надо сказать, что Александр Руцкой, несмотря на возраст, все еще в отличной форме: военная выправка, командный голос и, что там говорить, редкая для современных политиков харизма.

О чем говорил бывший соратник-противник Ельцина? Обо всем, что так тревожит обывателя. Например, о дорогах. Делясь впечатлениями о поездке по участку Окуловка — Боровичи, он сказал, что был очень рад ехать на служебной машине, а не на своей, а то бы колеса оставил. При этом он вспомнил бывшего губернатора Новгородчины, который за время своего правления не смог эту дорогу починить. Гость Боровичей заявил, что именно он, Александр Руцкой, в бытность вице-президентом уволил Сергея Митина с должности генерального директора нижегородского предприятия.

— До такого состояния довести ведущее оборонно-промышленное предприятие страны — это еще надо постараться, — сказал Руцкой.

kDtvR0J9WF0При этом он напомнил о своих заслугах на посту губернатора Курской области:

— Я получил область, которая занимала 76-е место в России по социально-экономическому развитию в 1996-м году. В 2000-м Курская область вышла на 12 место в стране.

Одна из мер оздоровления экономики региона от Руцкого — борьба с коррупцией. Но так, как это было в 96-м: более 300 чиновников курского региона оказались за решеткой. И область, по его словам, «задышала».

Столь же решительные меры воздействия, по мнению Руцкого, нужны и для оживления сельхозпроизводства. «Нагнуть» торговые сети и дать «зеленый свет» местным фермерам.

Наверное, такие меры воздействия на рынок на уровне субъекта и даже глав муниципалитетов и были возможны раньше. Так, в Боровичах глава города и района Огоньков волевым решением спас предприятия города во времена Перестройки. При отсутствии наличных денег он ввел режим бартера.

Вряд ли бы в современных условиях мог бы получиться подобный прецедент. Равно как и предложение Руцкого о создании народных предприятий, где бы трудовые коллективы контролировали денежные потоки.

А вообще у меня, а может быть, и у других слушателей сложилось впечатление, что Руцкой хоть и оторван от действительности или делает такой вид, но всё равно он — убежденный патриот- государственник, каких сейчас таких мало. Тем и интересна была эта встреча.

Комментарии

Molly Pruett
06:11 18.08.2017

Руцкой, конечно, большой сказочник))) Но годы берут свое. Фантазирует о том, что легко проверить. Митина он уволил. Ну-ну) Митин проработал гендиректором ОАО «Термаль» до 1995 года. И никто его не увольнял, он ушел в ГосДуму. А Руцкой вице-президентом был до 1993 года. Да, и как пусть даже и вице-президент может уволить директора АО? Предвыборные байки нынче в цене)

Сергей
04:45 19.08.2017

Где он работает? Служебная машина откуда? Визит частный на служебной машине. Статья.

Надежда
08:49 21.08.2017

Ничего не слышала об этой встречи.Приезд такой персоны,а так тихо прошел((. Раздражает одно: все про наши дороги. На этой волне и в губернаторы. Про Шалмуева не слышно. Деньги поделили и разошлись с миром.

Игорь
12:26 22.08.2017

Хорошо про дороги «заливает». В Курской области,когда он был губернатором, дороги были не лучше нынешних Новгородских …,а сейчас рвётся в Совет Федерации от Новгородской области — хочет сенатором стать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.