У Колмовского моста люди в погонах «допрашивали» автомобилистов-должников

У Колмовского моста люди в погонах «допрашивали» автомобилистов-должников

С целью укрепления законности в сфере налогового законодательства прокуратура области продолжает мероприятия по выявлению нерадивых налогоплательщиков, у которых имеются задолженности по налоговым платежам.

По поручению прокурора области инициирован совместный рейд службы судебных приставов, налоговой инспекции и ГИБДД области. Такой рейд носит предупредительный характер, поскольку неуплата налогов влечет ряд негативных последствий.

Налоговым органом в случае наличия образовавшейся задолженности предпринимаются действия по взысканию задолженности, направления в суд, что в свою очередь порождает в последующем через службу судебных приставов наложение ареста на имеющееся имущество вплоть до транспортного средства. И наложение ареста на имеющиеся денежные средства, хранящиеся на счетах налогоплательщика»,

– прокомментировал прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области Денис Седов.

Кроме того, в индивидуальном порядке могут быть приняты дополнительные меры к налогоплательщику. Например, ограничение выезда за границу. Теперь примерно раз в месяц сотрудники прокуратуры совместно с судебными приставами и ГИБДД будут выходить на дороги областного центра со специальной камерой-радаром. Должник определяется по номеру автомобиля. Напомним, любой гражданин может самостоятельно проверить наличие своих задолженностей на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Для этого необходимо перейти в раздел «сервисы» и выбрать пункт «Банк данных исполнительных производств».

Сюжет «Новгородского областного телевидения» о прошедшем рейде:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.