В России запретили «Свидетелей Иеговы»

В России запретили «Свидетелей Иеговы»

Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» и 395 входящих в ее структуру местных организаций внесены в перечень НКО, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности. Проще говоря – «Свидетелей Иеговы» запретили в России. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минюста.

Основанием для запрета стало решение Верховного Суда от 20 апреля этого года и апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда от 17 июля в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ и Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

По словам сектоведа Александра Чаусова, новгородские иеговисты в число 395 не вошли, так как официально не зарегистрированы. Однако это не означает, что они смогут открыто продолжать свою деятельность на Новгородчине.

Кстати, в Великом Новгороде «Свидетелей» немало. Несколько общин объединяют десятки, даже сотни людей. Одна из крупнейших базируется на улице Ломоносова в областном центре.

Комментарии

Антон
17:40 17.08.2017

Духовное единство…, оно является настолько прочным, что не подвержено ни каким действиям властей, ни государственных. Ни, позволю себе даже сказать, Церковных.
Потому, что какая бы власть над людьми не была, но крепче, чем власть Господа…., крепче этой власти ничего быть не может.
В.В. Путин

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.