Андрей Никитин устроил транспортному чиновнику разнос за панику в Маловишерском районе

Андрей Никитин устроил транспортному чиновнику разнос за панику в Маловишерском районе

Заместителю главы департамента транспорта и дорожного хозяйства Ивану Среднякову досталось сегодня во время выездного заседания областного правительства в Чудове. Глава региона потребовал провести проверку действий (а точнее, бездействия) чиновника.

Напомним, недавно жители Маловишерского района были напуганы слухами о транспортном «конце света», который наступит для них 11 августа, когда прекратится движение автобусов и маршрутов. Местные группы в соцсети пестрели сообщениями на тему «как будем жить после 11-го?». Успокаивать людей пришлось районной газете.

Выяснилось, что контракт с ООО «Городское ПАТП», которое обслуживало маршруты, истек, а новый конкурс не был объявлен. Отвечал за него как раз Иван Средняков. Поскольку работать без контракта перевозчик не имеет права, маловишерцам действительно грозили большие проблемы. Тем более, что конкурсная процедура занимает два месяца.

Однако департаменту удалось оперативно разрулить эту ситуацию и обеспечить нормальную работу общественного транспорта в Малой Вишере и районе, несмотря на действия Среднякова. С автотранспортниками заключили дополнительные соглашения. Две компании разделили маршруты, вышли на линии и будут работать в таком режиме до объявления победителя следующего конкурса. 

Сегодня на заседании правительства Андрей Никитин потребовал проверить, не является ли причиной забывчивости чиновника сговор. 

Средняков получил дисциплинарное взыскание и написал заявление об уходе по собственному желанию. Однако глава региона заявил, что прежде проведут проверку и определят степень ответственности чиновника. Её итоги покажут, можно ли отпустить Среднякова по собственному желанию либо его следует уволить по статье.

20907185 1485477688196847 1725304155 o

Комментарии

Тамара
18:45 17.08.2017

В солецком районе нет дорог. Много лет мы испытываем неудобство в этой сфере. Мы с остальными проблемами справляемся. Если нам не помочь т е нет денег как мы слышим из года в год то

Петр Хаскин
20:44 17.08.2017

Че прям паника была?
А представьте, в Пестово уже давно развалили АТП, и ни одного автобуса нет. А Никитин, почему-то разнос никому не устраивает…

Семён Видин
05:17 18.08.2017

Правильное решение со стороны Губернатора! В данной ситуации необходимо в ручном режиме наказывать нерадивых чиновников.

Не суть.
05:23 18.08.2017

Правильно, что Андрей Никитин наказал чиновника…. . А то только деньги получать, сиротки… . 15 лет отработал вот таким образом — ветеран труда… И не нужно ни каких почетных грамот от губернатора… и так будут «ветеранские» где то в размере моей пенсии, да и свою не плохую получат…. .А я вот 40 лет отработала… — нужны грамоты от губернатора… за надбавочку в 460 рублей к пенсии. Мне вообще кажется, что некотрые идут в чиновники — не работать, а бабло грести лопатой…и властью злоупотреблять… .
Не знаю, может на химии и получают главные специалисты больше руководителя департамента… Но это только на химии…, а в других организациях… средняя 20.., а то и меньше… . Да и на химии. если не будешь работать, получишь пинка под зад… . А в администрации можно и не работать… , оклад то все равно заплатят… да и надбавки…
Мда…, досталось конечно Никитину хозяйство… мягко сказать…, запущенное… . А он теперь разгребать должен…, дороги строить, которых.. я даже уже не помню сколько лет нет… .

Софронов Вячеслав Александрович
07:11 18.08.2017

Далеко ходить ненадо. Старая русса- разбитые дороги в городе про пригород вообще не говорю. В городе перестали существоаать все дорожно эксплуатационные организации, да наверное как и в области в целом.в 2015 году на окраине в районе ул. Златоустовская и Рабочая слободка(парфеево), так вот месные давно сетовали, что дороги там закончились с развалом СССР, и решила местная администрация там дороги проложить, так вот на ул.златоустовская 70м не доложили, зато на раб. Слободке где живет зам.главы прям к дому асфальт положили, а дом расположен в апендиксе.

пурген
19:15 22.08.2017

Да не…Они на эти посты идут честно нести долг перед Родиной и народом, из острого чувства ответственности за страну. Сограждане, а кто знает, кем работает у Уткина сын? Дачка у него на берегу Вилья, он ее банькой называет, двухэтажная на рыбзаводовской земле. И набережную себе сделал из бетонных плит.И судя по всему , это под него местное законодательство меняли, строительство за 20 м. от берега , вместо нынче положенных 50 м?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.