Новгородское садовое товарищество «Ягодка» усвоило правило из романа «Двенадцать стульев»

Новгородское садовое товарищество «Ягодка» усвоило правило из романа «Двенадцать стульев»

«Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих»* — этот знаменитый лозунг из романа Ильфа и Петрова отлично усвоили дачники садового товарищества «Ягодка».

Напомним, в начале августа мы рассказали о том, что близ Панковки после ливней тонет товарищество «Ягодка». Как оказалось, с затоплениями жители и дачники справлялись собственными силами. Об этом нам сообщила Вера Сергеевна Иванова. 

«Вода ушла сама, мы заказывали трактор, который прорывал нам канавы для воды. У кого-то погиб весь урожай, кто-то отделался лишь гибелью цветов, – рассказывает Вера Иванова. Мы обращались не только к властям, но и в МЧС. Помочь отказались, предложили только вывезти пожилых жителей с их участков в город».

По ее словам, органы местного самоуправления так и не вышли на связь с «тонувшими» жителями и дачниками товарищеского садовничества.

Напомним, что две недели назад «53 новости» связывались с главой Панковки Наталией Федоровой, которая не знала о ситуации и посетовала на недобросовестное выполнение жителями своих обязательств.

«Прежде, чем жаловаться на работу чиновников, владельцам участков необходимо соблюдать собственные обязанности. В их канавах сброшен целый ассортимент различного мусора, от шин до пищевых отходов. Из-за постоянных засоров вода не может двигаться в реку Веряжка. Когда мы говорим об этом – в ответ тишина, за них должны все делать», — заявила тогда глава Панковки.

Сейчас воды на участках нет, жители вернулись к привычной жизни. А вот что было там две недели назад:

pod velikim novgorodom tonet yagodka
7H9asdDJeDs

* именно так звучала знаменитая фраза в оригинале. Спасение появилось позже. Кстати, фраза представляет собой фактическую пародию на слова Карла Маркса «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.