Руководство новгородского «Автопроммаш» скрывалось от более чем 60 млн рублей налогов

Руководство новгородского «Автопроммаш» скрывалось от более чем 60 млн рублей налогов

Руководство новгородской компании «Автопроммаш», занимающейся на российском рынке оптовыми поставками запчастей для тракторов и сельхозтехники, уклонялось от уплат налогов, сумма которых составила более 60 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области.

По версии следствия, в период с января 2013 по декабрь 2015 года руководство вносило в документы бухгалтерского учета и налоговую отчетность заведомо ложные сведения о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с контрагентами и  в пределах 3 лет подряд уклонялось от уплаты НДС, добавляют в пресс-службе областной прокуратуры.

Таким образом, компания причинила ущерб бюджету РФ в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению этого ущерба. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.