На Валдае начался двухнедельный отлов бездомных собак

На Валдае начался двухнедельный отлов бездомных собак

С 16 августа по 1 сентября на территории Валдайского района будут отлавливать бездомных собак. Как сообщает районная администрация, этим будет заниматься специализированная организация.

Власти района убедительно рекомендуют владельцам домашних животных выгуливать питомцев самим и исключительно на поводке. Кроме того, владельцам цепных псов рекомендуют проверить прочность собачьих ошейников, чтобы домашние охранники не смогли сбежать и оказаться в списке «бездомных».

Отметим, что проблема бездомных собак является одной из самых актуальных для новгородцев и жителей области. Регулярно люди выкладывают в социальные сети фотографии целых стай беспризорных животных, которые, по их мнению, угрожают безопасности детей. 

Ранее «53 новости» сообщали об обращении новгородцев к врио губернатора Андрею Никитину с просьбой решить проблему бездомных собак в Новгородской области и о том, что новгородских чиновников могут привлечь к ответственности за нападения собак на горожан. 

Комментарии

Елена
12:38 17.08.2017

А выпускать будут в Великом Новгороде(((

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.