В Великом Новгороде любитель отдыха у моря оплатил штрафы после уведомления «ВКонтакте»

В Великом Новгороде любитель отдыха у моря оплатил штрафы после уведомления «ВКонтакте»

Новгородские судебные приставы взыскали 50 штрафов ГИБДД с любителя отдыхать на юге России. Житель Великого Новгорода видимо так спешил к морю, что регулярно нарушал правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, мужчине неоднократно предлагали оплатить долги добровольно. А пообщаться с ним лично оказалось проблемно — путешественника не удавалось застать дома. Тогда судебный пристав-исполнитель решила самостоятельно его найти в соцсети ВКонтакте.

Через соцсеть новгородца подробно известили о предстоящих принудительных мерах. В пресс-службе ведомства отмечают, что буквально сразу после этого мужчина самостоятельно явился в отдел судебных приставов и оплатил наличными 54 тыс. рублей. Практически все штрафы были за нарушение скоростного режима.

По словам гражданина Н., во время своих последних поездок он посещал Крым и остался очень доволен. Возможно, что по дороге он излишне спешил и был не всегда внимателен, но с оплатой штрафов теперь будет пунктуален».

В пресс-службе УФССП по Новгородской области добавляют, что теперь мужчина не только постоянно пользуется базами данных должников, но и на всякий случай ежемесячно заходит к судебным приставам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.