Образ Николая Миклухо-Маклая предстанет на Большом каскаде Петергофа этой осенью

Образ Николая Миклухо-Маклая предстанет на Большом каскаде Петергофа этой осенью

15 и 16 сентября Государственный-музей заповедник «Петергоф» и студия «Шоу Консалтинг» представят на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль «Хождение за три моря». Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Шоу названо так в честь путевых заметок тверского купца Афанасия Никитина, но в названии есть и другой смысл. «Три моря», по версии создателей шоу, это три стихии – водная, воздушная и космическая. На протяжении нескольких столетий, одну за другой, их покоряли выдающиеся русские первопроходцы.

Перед зрителями предстанут Афанасий Никитин, Ермак, Петр Первый, Иван Крузенштерн, Николай Миклухо-Маклай, Валерий Чкалов, Юрий Гагарин. «Каждый из них открывал новые горизонты и отодвигал все дальше границы мира, известного современникам», — говорится в сообщении музея.

Для шоу создадут около 45 минут оригинального видеоконтента. Он будет включать эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и традиционную компьютерную анимацию. В спектакле примут участие более 50 исполнителей – вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра. Визуальный ряд поддержат многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры.

Праздник будет начинаться в 21:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.