День за днем: 16 августа 2017 года

День за днем: 16 августа 2017 года

Сегодня — день малинового варенья. В этот день на Руси праздновали Малинник – праздник, посвященный этой ягоде.

16 августа — память преподобного Антония Римлянина, новгородского чудотворца, основателя знаменитого Антониева монастыря.

16 августа 1902 года в Окуловке родился русский востоковед, лингвист, искусствовед, этнограф, путешественник Юрий Николаевич Рерих.

16 августа 1987 года, 30 лет назад, ушел из жизни один из самых любимых публикой актеров театра и кино, народный артист России Андрей Миронов. Ему было 46. 

Андрей Миронов был в Новгороде с творческим вечером в 80-х, выступал в здании нынешней филармонии, а останавливался он в гостинице «Садко». А в 1952 году юный Андрей пробовался (правда, неудачно) на роль в фильме «Садко» о легендарном новгородском купце.

Сегодня, 16 августа, с 10.00 до 16.00 в Великом Новгороде будет проводиться проверка работоспособности громкоговорителей и сирен.

Сегодня, 16 августа, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Марёвского муниципального района. Он начнется в 13.00. 

На стадионе «Электрон» в 19:00 пройдет финальный матч Кубка Новгородской области по футболу. В финале встретятся действующий чемпион и обладатель Кубка области прошлого года – команда «Новгородский район» и дебютант соревнований – команда «Электрон-2».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.