В шимскую деревушку Горное Веретье повадились кабаны

В шимскую деревушку Горное Веретье повадились кабаны

«Мародеры полосатые» — так жёстко называется заметка в газете «Шимские вести». И это не удивительно, ведь кабаны бессовестно выкапывают картошку и разоряют огороды в местной деревушке Горное Веретье.

«Выращенный урожай и так жаль, а в нынешней ситуации с заносом африканской чумы свиней, при постоянных предупреждениях ветеринарных служб о безвыгульном содержании домашних животных, рекомендациях не кормить домашних поросят травой, скошенной возле леса, приобретать дезковрики* и т. п. ситуация, мягко говоря, нежелательная», — отмечает издание.

Вот как раз насчет дезковриков выговорился житель вышеупомянутой деревушки Николай Мануриков.

— Прочитал я в вашей газете про дезковрики. А у меня на огороде кабаны каждый день гуляют, сколько ковриков надо купить? И главное, куда их класть? Охотникам как-то говорил, они посоветовали тряпья, пропитанного пахучей жидкостью, навешать вдоль огорода, одежды какой-нибудь старой… Я их кормлю, стало быть, еще и одевать должен?

Шимские журналисты сообщили о ситуации в деревне руководству областного комитета ветеринарии. Там не на шутку встревожились и сообщили, что глава района должен срочно направить официальное письмо главе департамента природных ресурсов Владимиру Королеву с просьбой оказать содействие.

* дезковрик — дезинфекционный коврик, барьер для инфекций, заправляется дезраствором.

Фото: park-kosa.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.