В Петербурге презентовали книгу о фантастическом спасении Виктора Цоя

В Петербурге презентовали книгу о фантастическом спасении Виктора Цоя

Портал «PITER.TV» рассказал о том, что основатель журнала FUZZ, писатель Александр Долгов выпустил остросюжетную фантастическую повесть про своего кумира Виктора Цоя.

Книга «Рижский клуб любителей хронопортации» — фантастическая. Герой книги узнает о существовании портала времени в Риге и отправляется в прошлое, чтобы спасти музыканта.

Как сообщил Долгов в интервью ««PITER.TV», идея повести понравилась близкому другу Виктора Цоя — Игорю «Пиночету». Тот якобы предположил, что сам Цой водил рукой писателя.

Кстати, прочитать фрагмент повести можно уже сейчас на сайте Долгова. По словам автора, книга во многом реальна, ведь она рассказывает о конкретных днях в Риге и Юрмале. При этом она — альтернативная история в чистом виде. Ведь в ней спасенный музыкант становится звездой в Японии.

Лидер группы «Кино» не в первый раз вдохновил Долгова на создание книги. В 2006 он выпустил повесть «Цой. Черный квадрат». Кроме того, он автор прозаических произведений о Шевчуке, Мамонове, Сиде Вишесе и других рок-музыкантах.

Добавим, что в эти минуты Виктора Цоя вспоминают на концерте в Великом Новгороде, возле Ганзейского фонтана, а в Окуловке, возле памятника Цою, вечер его памяти начнется в 19 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.