Мнимая больная из Сольцов дважды преступила закон

Мнимая больная из Сольцов дважды преступила закон

Жительница Сольцов Екатерина Еремеева осуждена за использование заведомо подложного документа – фиктивной больничной справки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Летом прошлого года женщине было назначено наказание в виде обязательных работ в администрации Дубровского сельского поселения. В пресс-службе ведомства нам уточнили, что она была осуждена по статье 160 части 2 УК РФ — «присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Чтобы подтвердить законность своего отсутствия, она получила справку о якобы оказанной ей медпомощи. Место, где ей выдали «документ», пока не установлено. Затем уже в сентябре подсудимая предъявила ее в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вину в совершенном преступлении Еремеева не признала. Приговором суда ей назначен штраф в размере 12 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.